11:36, 29 сентября 2021 года

Жилищный фонд Ставрополя готов к осенне-зимнему периоду

29 сентября в Ставрополе начался отопительный сезон. Такое решение приняли из-за длительного похолодания и многочисленных просьб жителей. Между тем город получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Межведомственная комиссия оценила готовность многоквартирных домов и инженерных коммуникаций. Всего было проверено 2349 многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Готовы к зиме и теплоэнергетическое, водопроводно-канализационное, электросетевое и газовое хозяйства города. К ним относятся 75 котельных, 229 километров тепловых и 2735 - электрических сетей, 713 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 97 насосных станций водопровода и канализации, 1043 километра газопровода.

Ресурсоснабжающие предприятия мобилизовали свою материально-техническую базу для оперативного реагирования на аварийные ситуации. Парк уборочной техники в этом году будет состоять из 89 единиц техники. В районах города заготовили 42 тысячи тонн противогололедной смеси.

Ранее глава края Владимир Владимиров поручал краевому министерству ЖКХ совместно со «Ставрополькрайводоканалом» проработать планы и внести предложения по модернизации системы водоснабжения в Кочубеевском округе.