07:50, 29 сентября 2021 года

Состоялась встреча Владимира Путина с Михаилом Мишустиным

В режиме видеоконференции состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Председателем Правительства Михаилом Мишустиным и заместителями Председателя Правительства.

Владимир Путин отметил, что встреча организована в связи с завершением избирательной кампании в Государственную Думу восьмого созыва. «Ее итоги вам хорошо известны, - отметил он. - В парламенте будут работать депутаты от пяти партий, которые были поддержаны на выборах гражданами нашей страны. Четыре партии подтвердили свой парламентский статус – это «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду» и ЛДПР, и впервые начиная с 1999 года в Думе появится пятая фракция, сформированная партией «Новые люди».

Глава государства попросил плотно работать со всеми фракциями, быть внимательными к обращениям парламентариев и их депутатским запросам.

«Конституционное большинство в Думе у «Единой России», партия подтвердила свое лидерство, - констатировал Владимир Путин. - Сегодня одна из ее важнейших задач – реализация программы, которая справедливо называется народной, так как она сформирована на основе предложений граждан. Почему сейчас говорю об этом – понятно почему, потому что реализовывать ее нужно будет в значительной степени в рабочем диалоге между парламентом и правительством. Вы тоже активно участвовали в создании этой программы, и хотел бы поблагодарить вас за большую работу в период избирательной кампании. ...Чрезвычайно важно, чтобы люди почувствовали, что страна движется вперед, что мы добиваемся успехов, что все ориентиры предвыборной программы «Единой России» и других партий должны быть тесно увязаны с нашими национальными целями развития. Работа предстоит очень большая, и мы начинаем ее не с нуля, наоборот, многое, в том числе усилиями правительства, уже сделано, но все мы понимаем, что надо трудиться еще более напряженно и результативно, чтобы реализовать все наши планы».

Владимир Путин назвал главные направления, на которых необходимо сосредоточить усилия. «Враг еще не побежден, а враг кто у нас: бедность значительного числа населения, нерешенные проблемы в системе здравоохранения, образования, в развитии инфраструктуры – у нас есть над чем работать, вот наш главный противник. А главная цель – повышение уровня и качества жизни граждан нашей страны, - акцентировал президент. - Я прошу вас настроить свои команды по всем направлениям – и в правительстве, и в министерствах, в ведомствах – на оперативное, грамотное, эффективное выполнение всех стоящих перед нами задач».

По материалам kremlin.ru.

Л. НИКОЛАЕВА
«Работа предстоит большая»
Газета «Ставропольская правда»
29 сентября 2021 года