19:18, 29 сентября 2021 года

Прививочная кампания против сезонного гриппа продолжается на Ставрополье

На Ставрополье продолжается вакцинация против сезонного гриппа, стартовавшая в начале осени. Сейчас привились уже порядка 165 тысяч жителей региона. Во время очередной прямой линии 29 сентября губернатор Владимир Владимиров ответил на вопрос о прививках против этого заболевания.

«Мы привили от гриппа 165 тысяч человек. Буквально три дня назад было 111 тысяч. В день 15-20 тысяч людей прививаются от гриппа. Мы пользуемся тремя вакцинами. Очень быстро идем», - отметил глава региона.

Было также отмечено, что в медучреждения края недавно поступило 680 тысяч доз вакцины от гриппа. И уже скоро ожидаются новые поставки. Всего планируется, что на Ставрополье от гриппа будут привиты порядка 1,4 миллиона человек.

По словам Владимира Владимирова, он уже сделал прививки и от гриппа, и от коронавируса. При этом он отметил, что побочных эффектов от прививок не почувствовал. Он также подчеркнул, что жители края охотно делают прививку от гриппа. Вместе с тем от COVID-19 в крае уже привились около 712 тысяч человек.