15:19, 28 сентября 2021 года

Путешествие в мир книги для ставропольской детворы устроили библиотекари

Встреча ребенка с новой интересной книжкой – всегда праздник. Именно таким ярким праздником стала для детворы встреча в детской библиотеке-филиале № 12 ЦБС Ставрополя. Для юных читателей она началась необыкновенной экскурсией «Путешествие в мир новой книги» и просмотром презентации «Книга в современном мире».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с поступлением детской литературы и провели пресс-обзор у книжной выставки «Для вас, ребятишки, эти новые книжки». Продолжилась экскурсия в читальном зале, где состоялась беседа о роли библиотеки, о значении книги в жизни человека. С интересом посмотрели дети познавательный видеоролик «Откуда пришла к нам книга». А потом внимание ребят привлекла красочная выставка-знакомство «Галерея книжных новинок: «Смотри и читай», где они самостоятельно могли познакомиться с самыми свежими изданиями.

А как здорово было принять участие в литературной игре «Волшебная книга-загадка»! Надо сказать, что тут ребята проявили смекалку и сообразительность, отгадывая имена сказочных персонажей. С большим энтузиазмом они окунулись в конкурсы «Составь пословицу о книгах», «Переговори скороговорку». В завершение юные книголюбы выбирали себе книги для чтения дома. А те, кто еще не был записан в библиотеку, стали её читателями.