Новые рассказы в онлайн-проекте «Читают актеры» ставропольских кукольников
Продолжается онлайн-проект «Читают актеры» Ставропольского краевого театра кукол, в рамках которого артисты знакомят юных зрителей с лучшими образцами детской мировой литературы.
Очередной выпуск подготовила заслуженная артистка России Татьяна Стукачева, представив рассказ Наталии Сухининой «Сережки из чистого золота». Небольшое литературное произведение посвящено первокласснице Маше – юной девочке из небогатой семьи, мечтающей о ярких золотых сережках. Автор поднимает тему веры в Бога и чудо. На помощь девочке Маше в рассказе приходит преподобный Сергий Радонежский, к которому и обращается со своими пожеланиями главная героиня.
Почему святой Сергий помогает девочке? Что такое чудо и какое место в нашей жизни оно занимает? Почему сережки «чистые» и из какого «золота» они сделаны? На эти и другие вопросы маленьких зрителей отвечает рассказ в исполнении Татьяны Стукачевой, в очередной раз присоединившейся к онлайн-проекту «Читают актеры».

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
