12:22, 28 сентября 2021 года

Новое уличное освещение к началу 2022 года появится во всех сёлах и хуторах Кочубеевского округа Ставрополья

В Кочубеевском муниципальном округе Ставрополья стартовали работы по установке нового освещения во всех селах и хуторах округа. Всего новое уличное освещение появится в 49 населенных пунктах округа. Работы проводятся за счет средств муниципального бюджета. По предварительным расчетам, затраченные на работу средства окупятся уже через 8 лет. Завершить установку освещения планируется уже к началу следующего года. Ранее подобная работа была проведена в окружном центре – селе Кочубеевском.

Всего запланирована установка более 13 тысяч светодиодных светильников, протяженность линий электросетей составит более 500 километров. Работы такого масштаба проводятся в нашем краев впервые.

Основная цель модернизации системы - безопасность и комфорт жителей. Кроме того, светодиодные светильники отличаются высокой степенью светоотдачи, большим сроком службы и низким энергопотреблением.

Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, этому вопросу губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание. Планируется, что в будущем опыт Кочубеевского округа будет перенесен и на другие территории региона.