На Ставрополье сельхозпредприятия получат субсидии на покупку племенного молодняка
Организации, зарегистрированные в племенном регистре, сегодня благодаря господдержке могут приобрести молодняк сельскохозяйственных животных. Прием заявок на получение субсидии открыли в минсельхозе СК. В ведомстве рассказали, что средства выделены из федерального и краевого бюджетов в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства.
За последние три года сельхозпроизводителям края компенсировано 475,7 миллиона рублей, что помогло им приобрести 5,4 тысячи голов племенных телок и нетелей молочного направления.
«В этот раз в крае планируется приобрести 3,8 тысяч голов. Объем средств составит порядка 244,6 миллиона рублей», - рассказал заместитель министра сельского хозяйства края Алексей Крисан.
Ранее жители Левокумского округа пожаловались на прямую линию губернатору Владимиру Владимирову, что по улицам села ходят бродячие коровы. Глава края обещал разобраться в вопросе, подключив местные власти.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
