13:35, 24 сентября 2021 года

Журналистов Ставрополья приглашают к участию в конкурсе «Золотой гонг» — 2021

Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) проводит Всероссийский конкурс журналистов «Золотой гонг» — 2021. В этом году ежегодному конкурсу исполняется 27 лет. Мероприятие позволит выявить наиболее активных и талантливых журналистов, редакторов и медиа-менеджеров.

К участию приглашаются журналисты, штатные и внештатные авторы печатных СМИ и интернет-изданий, редакционные коллективы и другие творческие организации, издательские организации и объединения. Представить работы они смогут в номинациях: «Газета года», «Редактор года», «Журналистский дебют года», «Интернет-издание года» и других. Есть и специальные номинации: «Твой путь в профессию», «За защиту человека в непростых обстоятельствах», «Имейте совесть!», «За вклад в работу по оптимизации взаимодействия «Почты России» и региональных издателей», «Река начинается с капли».

Оценивать участников будут ведущие журналисты общероссийских изданий, руководители федеральных и региональных газет России, представители журналистских союзов и организаций и другие. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября. Церемония награждения запланирована на 2 декабря в медиацентре «Российской газеты» в Москве.

Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Генеральными партнерами выступают ФГБУ «Редакция «Российской газеты», ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ, ОНФ, АО «Почта России», ГК «РОСВОДОКАНАЛ».