14:12, 24 сентября 2021 года

Вопрос о вывозе мусора с улицы Урицкого в Кисловодске был оперативно решён

В Кисловодске на улице Урицкого на этой недели оказался затруднен проезд к мусорным контейнерам. Местные жители пожаловались на то, что они уже несколько дней не могут дождаться мусоровоз. Причиной затруднений с вывозом мусора стали проводимые здесь земляные работы. Выяснилось, что проезжую часть улицы значительно сузил вскрытый участок дороги с глубокой выемкой грунта. Как сообщили в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», сейчас проблема решается.

Как пояснили в компании, для габаритной и тяжелой коммунальной техники попытки преодолеть узкую часть могли закончиться завалом машины набок и серьезными повреждениями. Идти на риск экипажи мусоровозов не решились. Тем не менее, с ближайших контейнерных площадок отходы были убраны, жителям приходилось выносить их вручную.

Накануне на проблемный участок выехала малогабаритная неспециализированная техника, которая очистила все контейнеры. В ближайшее время дорога здесь будет приведена в порядок. После этого вывоз коммунальных отходов на участке улицы вернется в привычный режим.