19:15, 24 сентября 2021 года

Шаляпинскую ель-финалиста Всероссийского конкурса наградили в Кисловодске

В Кисловодске прошли торжественные мероприятия, посвященные чествованию Шаляпинской ели, которая в нынешнем году представила Ставропольский край на Всероссийском конкурсе «Российское дерево года - 2021». В итоге дерево заняло второе место в данном конкурсе.

Под аккомпанемент духового оркестра Шаляпинская ель награждена дипломом лауреата конкурса и памятной доской «Финалист национального конкурса «Российское дерево года - 2021».

В торжестве приняли участие председатель сертификационной комиссии Всероссийской программы «Деревья - памятники живой природы» Сергей Пальчиков и президент НПСА «Здоровый лес» Михаил Еремин, а также заместитель руководителя аппарата правительства края Владимир Зритнев и заместитель главы Кисловодска Татьяна Загуменная, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Напомним, что эта ель - дерево с историей. В 1917 году возле нее великий русский певец Фёдор Иванович Шаляпин, отдыхавший на Кавминводах, пел с веранды особняка Ушакова.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что ежегодно в крае проходит экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья». Этой весной было высажено более 180 тысяч деревьев и кустарников. Из них более 165 тысяч деревьев – на землях лесного фонда.