20:25, 24 сентября 2021 года

ОМВД по Советскому округу Ставрополья отмечает вековой юбилей

На Ставрополье вековой юбилей отмечает ОМВД по Советскому округу. Сегодня службу здесь несут 259 сотрудников, на высоком уровне находится техническое оснащение отдела. Некоторые сотрудники за последние годы были отмечены государственными наградами.

Есть среди сотрудников отдела герои, награжденные за свой подвиг посмертно. Это кавалер Ордена мужества, старший участковый инспектор, майор милиции В.Е. Красиков, погибший при задержании вооруженного убийцы. А также участковые уполномоченные пункта полиции села Солдато-Александровского майор Н.Н. Чижиков и капитан В.С. Пашкевич. Они погибли от огнестрельных ранений при нейтрализации банды, планировавшей разбойное нападение на ювелирный магазин. Оба полицейских получили Ордена Мужества посмертно.

Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, в память о погибших коллегах на здании отдела была установлена мемориальная доска.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравлял работников леса с профессиональным праздником.