11:21, 24 сентября 2021 года

Огромную курортную копилку установят в Железноводске

В Железноводске в Курортном парке скоро установят необычный арт-объект. Это будет огромная курортная копилка в виде барабана, который можно будет покрутить. В нее сможет бросить монетку любой желающий. Однако место установки копилки только предстоит определить. Проголосовать за понравившийся вариант можно будет на цифровой платформе «Умный город», рассказали в пресс-службе местной администрации.

«Копилка ежегодно в торжественной обстановке будет вскрываться главой курорта в День курорта на Феррум-площади, где специальная счетная комиссия подведет итоги. А на какие социальные и благотворительные цели будут направляться эти курортные рубли, решат сами жители и гости нашего курорта в результате голосования в «Умном городе», - отметил глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае разработают «дорожную карту» реализации комплексного развития КМВ. Соответствующее поручение краевому кабмину в ходе совещания в правительстве региона дал губернатор Владимир Владимиров.