12:17, 24 сентября 2021 года

На Ставрополье побывали представители белорусского «Центрокурорта»

В городе Пятигорске Ставропольского края прошла рабочая встреча-презентация с делегацией «Центрокурорта» из Белоруссии. В ней приняли участие представители министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, а также учреждений санаторно-курортного и туристского комплексов нашего региона.

Главная цель встречи, подчеркнули в ведомстве, налаживание сотрудничества белорусских коллег с учреждениями санаторно-курортного и туристского комплексов Ставропольского края, заключение прямых договорных отношений. В ходе визита гостей обсуждены ключевые вопросы развития индустрии лечебно-оздоровительного, культурно-познавательного и делового туризма двух стран.

Для белорусской делегации была организована презентация лечебной базы и номерного фонда санаторно-курортных учреждений города-курорта Ессентуки. Ставропольские наработки в санаторно–курортной сфере заинтересовали белорусских специалистов отрасли. Встреча позволит наладить новые деловые связи в области туриндустрии, представить коллегам из Белоруссии возможности санаторно-курортного лечения и оздоровления на Кавказских Минеральных Водах.

В завершение встречи министр туризма и оздоровительных курортов края Кирилл Реут отметил, что курорты Кавказских Минеральных Вод всегда искренне рады гостям и специалисты туриндустрии края сделают всё возможное, чтобы отдых на Ставрополье всегда был комфортным и запоминающимся.

Т. КАЛЮЖНАЯ