17:45, 23 сентября 2021 года

Ставропольские предприятия в октябре могут выступить на Кубке по рационализации и производительности

В октябре в Екатеринбурге пройдёт конкурс среди предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». В минэкономразвития СК отметили, что ставропольские предприятия могут побороться за победу в трех направлениях: оптимизация, рационализация или инновация.

В ведомстве также пояснили, что отборочный этап будет проходить 27 сентября на краевой специализированной площадке «Фабрика процессов». Она работает на базе Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края.

«По итогам соревнования будет сформировано сообщество сильнейших мастеров-рационализаторов, которые станут драйверами повышения производительности на российских предприятиях», – рассказал министр экономического развития края Сергей Крынин

Зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте и отправить официальное письмо на электронную почту мероприятия: kubok@worldskills.ru (форма размещена на сайте Кубка).

Ранее сообщалось, что в 2021 году из бюджетов двух уровней краю на господдержку сельхозстрахования по инициативе губернатора Владимира Владимирова выделено 700 миллионов рублей, что в три с половиной раза больше, чем год назад.