13:43, 23 сентября 2021 года

Серия мастер-классов для детей и молодёжи пройдёт в пятигорском центре инновационного творчества

В пятигорском Центре молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» 2 и 3 октября состоится серия мастер-классов по различным направлениям, сообщили в минэкономразвития региона.

Участники узнают о различных направлениях макетирования и декоративно-прикладного моделизма, изучат основы прототипирования и технологических способов изготовления макетов, соберут свой архитектурный или игровой макет, сообщает управление по информполитике краевого правительства.

По словам организаторов, мастер-классы помогут молодым людям определиться с выбором будущей профессии, открыть для себя мир востребованных в современной экономике специальностей.

«Важно научить ребят воплощать идеи в реальность, пробовать себя в бизнесе. Правительство края уделяет особое внимание этому вопросу», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что сейчас в крае действуют 11 центров молодежного инновационного творчества. Сеть ЦМИТ создается на Ставрополье с 2014 года по поручению губернатора Владимира Владимирова.