09:53, 23 сентября 2021 года

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела после смертельного ДТП в Железноводске

Как сообщалось ранее, в Железноводске столкнулись легковушка и маршрутное такси. Двое человек погибли, семь госпитализированы.

Как сообщили в краевом УГИБДД ГУ МВД России, по предварительной версии, авария произошла вечером 22 сентября на улице Ленина водитель «Тойоты Короллы» из-за дождя не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с пассажирским автомобилем «Луидор».

В результате аварии водитель и пассажир легковушки скончались до приезда скорой помощи. Семь пассажиров маршрутки были госпитализированы. У большинства диагностированы различные переломы, в том числе позвоночника, а также множественные травмы головы. Остальным участникам аварии врачи оказали разовую медицинскую помощь.

Водитель маршрутки в момент аварии был трезв. У погибшего водителя иномарки произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Выяснилось, что на иномарке стояли шины, не соответствующие конструкции транспорта, а также ограничивающие видимость водителя шторки. Кроме того, погибший не раз привлекался к административной ответственности за нарушение скорости. Сейчас по факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.