11:08, 23 сентября 2021 года

Автомобильный круг на въезде в курортную зону Железноводска благоустроят за счёт частных инвестиций

В Железноводске за счет частных инвестиций планируется благоустроить въездную группу в курортную зону на улице Чапаева. Здесь появится автомобильная развязка, разделяющая курортную зону и жилые кварталы города, рассказали в пресс-службе местной администрации.

Развязку благоустроят в рамках реализации проекта комплексного освоения территории, на котором расположено аварийное жилье, подлежащее сносу и расселению за счет частного инвестора. Кроме того, впервые за 30 лет здесь отремонтируют декоративные павильоны, а на прилегающей территории обустроят зеленую зону и парковку.

«Главный акцент будет поставлен на создание курортной стелы в форме нашего городского бренда – курортной кружки бюветницы, символизирующей питьевой курорт. Это важное событие для нашего города-курорта, так как желание тратить частные деньги на благоустройство городских территорий говорит о большом интересе инвесторов нашего курорта. Мы становимся центром выгодных инвестиций», - отметил глава города Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае разработают «дорожную карту» реализации комплексного развития КМВ. Соответствующее поручение краевому кабмину в ходе совещания в правительстве региона дал губернатор Владимир Владимиров.