15:40, 22 сентября 2021 года

Юные вокалисты и художники смогут принять участие в международном фестивале в Москве

Стартовал прием заявок на 10-й Московский международный фестиваль «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды». В нем примут участие юные вокалисты и художники со всего мира, в том числе в конкурсе смогут поучаствовать и ребята из Ставропольского края.

Фестиваль «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды» - это благотворительный проект АО «МОСГАЗ». Мероприятие проводится при поддержке пресс-службы московского мэра, правительства и столичного комплекса городского хозяйства.

Фестиваль будет проходить по двум направлениям. Ребята будут соревноваться в вокальном и художественном талантах по нескольким номинациям и в нескольких возрастных категориях.

Напомним, что Президент России Владимир Путин объявил 2022 год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Поэтому вокальный конкурс фестиваля будет посвящен этой теме. Участникам предлагается исполнить в различных жанрах песни народов России и композиции, составляющие культурное наследие нашей страны.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край победил в общероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования в номинации «Общественное участие». Об этом писал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.