16:27, 22 сентября 2021 года

В ЗАГСах Ставрополя посетителей встречают студенты медицинского вуза

Из-за новой коронавирусной инфекции ЗАГСы Ставропольского края вынуждены были перестроить свою работу. Например, сегодня число участников торжественных церемоний ограничено до десяти человек. Кроме того, посетители должны использовать маски для защиты органов дыхания.

И вот в ведомстве на днях запустили новую акцию. Теперь в ЗАГСах краевого центра гостей встречают члены студенческого медицинского отряда «Линия жизни» и добровольческого центра Ставропольского государственного медицинского университета. Ребята рассказывают заявителям, как правильно мыть руки, как пользоваться медицинской маской, для чего нужны витамины. Информацию они подают в легкой и понятной форме, отметил в разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» начальник управления ЗАГС Сергей Назаренко.

«Студенты выразили готовность поделиться полученными в вузе знаниями с нашими посетителями. Сама же инициатива принадлежит Общественному совету при краевом управлении ЗАГС», - добавил руководитель ведомства.

Многие посетители положительно оценили такое новшество, охотно общаются с будущими медиками, задают интересующие вопросы. Сергей Назаренко отметил, что к этот проект планируют запустить и в ЗАГСах Пятигорска.