19:21, 22 сентября 2021 года

Ставропольская версия игры-квеста победила в конкурсе фонда «Старость в радость»

Успешно развивается в этом году сотрудничество Тахтинского психоневрологического интерната ипатовского округа с благотворительным фондом «Старость в радость». Проведен ряд акций, целью которых стало вовлечение в культурно-массовые мероприятия маломобильных и немобильных граждан, проживающих в учреждении.

Тему «Остров сокровищ» для игры-квеста библиотекарь Валентина Котова выбрала специально, чтобы пробудить у участников игры и зрителей азарт, желание окунуться в мир приключений. Команда была сформирована из восьми человек. Для создания соответствующей атмосферы, наиболее приближенной к «пиратской», команде были пошиты яркие банданы, изготовлен сундук с «кладом».

Подобная игра в учреждении проводилась впервые и стала настоящим приключением для проживающих. Игроки быстро сориентировались в ситуации и с блеском решили поставленные задачи. Когда были найдены «сокровища», никто не спешил расходиться, хотя для прохождения испытаний потребовалось почти два часа.

Презентация игры была представлена в конкурсную комиссию благотворительного фонда «Старость в радость» и по результатам голосования заняла первое место среди участников от стационарных учреждений России. Вместе с дипломом победителю определен призовой фонд, который будет потрачен на приобретение материалов для развития творчества.

«Победил «Остров сокровищ»»
Газета «Ставропольская правда»
24 сентября 2021 года