20:47, 21 сентября 2021 года

В теологической конференции в Дагестане участвуют студенты Ставропольской духовной семинарии

Группа студентов Ставропольской духовной семинарии во главе с клириком епархии священником Александром Полосинымпринимает участие в стартовавшей в Республике Дагестан III Всероссийской научно-образовательной конференции«Школа молодого теолога». Она организована Дагестанским гуманитарныминститутом при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Муфтията Республики Дагестан. ⠀

Для участников запланированы различные образовательные, научные, спортивные, культурные площадки, экспертами на которых выступают представители органов государственной власти, научного сообщества, религиозные и общественные деятели. В программе - широкий круг актуальных вопросов духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитаниямолодого поколения в соответствии с традиционными ценностями, развитиекультуры межрелигиозного и межнационального диалога.

Молодые люди в течение 6 дней проведутсеминары-обсуждения, публичные дискуссии и психологические тренинги. Например, в работе секции «Роль теологического образования в духовно-нравственном развитии общества, в противодействии вызовам и угрозам современности»принимают участие представители научной интеллигенции, преподаватели и студенты различных вузов.

Представляющие Ставропольскую епархию семинаристы также обучаются на факультете «Теология» Института Дружбы народов Кавказа.