19:24, 21 сентября 2021 года

В Советском округе Ставрополья будет реализовано 9 «народных» проектов

С начала года в городе Зеленокумске Советского округа Ставропольского края реализовано три «народных» проекта в рамках программы поддержки местных инициатив.

В частности, благоустроен сквер на площади 1 Мая в районе школы №3. Созданы новые дорожки, детская и спортивная площадки с ударопоглощающим покрытием, оборудованием и тренажерами. Появилось ограждение, обустроены туалет и контейнерная площадка, создан пешеходный переход со светофором и дорожными знаками, разметкой и освещением. Стоимость проекта - более 2,7 млн рублей, в том числе 1,6 млн – из краевого бюджета, 890 тыс. рублей – из местного, остальная сумма - средства населения округа, рассказали в администрации Советского округа.

Еще один проект - ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по переулку Крупской. Выполнено асфальтобетонное покрытие дорожного полотна, укрепление обочин.

Третий реализованный проект в рамках программы местных инициатив - приобретение коммунальной техники для уборки дорог общего пользования и площадей - трактор «Беларус» с комплектом навесного оборудования.

Всего в Советском округе в нынешнем году будет реализовано девять «народных» проектов, прогнозируют в администрации округа.