11:34, 21 сентября 2021 года

Студенческие отряды СКФО и ЮФО представят свои творческие работы на межрегиональном фестивале 

В Ставропольском крае объявили о старте межрегионального онлайн-фестиваля студенческих отрядов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В Центре молодежных проектов Ставропольского края, который выступает одним из организаторов, рассказали, что пройдут три конкурса.

Первый творческий называется «Навстречу ВССО 62». Участникам предлагают записать видеоролик, посвященный Году науки и технологии. Это могут быть музыкальный, танцевальный номера, мода или перформанс.

«Именно этот конкурс стал отборочным этапом Всероссийского фестиваля студенческих отрядов, который пройдет в середине ноября в Воронеже. Там, в очном этапе, лучшие номера покажут на сцене. К слову, у творческих коллективов нашего края есть все шансы занять призовые места. Ранее группа «Степ» побеждала в направлении современные танцы», - отметил в разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» начальник отдела занятости, социализации и профессиональной ориентации молодежи Центра молодежных проектов Николай Бейзентинов.

Второй конкурс называется «Возвращение на целину». Он будет интересен для отрядов, которые работали на земле в нынешнем году. От них ждут графические работы: плакат, картину, карикатуру, художественную фотографию. На третий, литературный конкурс «Моё первое трудовое лето», принимают произведения (эссе, стихотворения, сказки, рассказы), посвященные работе бойца на целине. По итогам фестиваля отряды-победители получат супер-приз - бойцовки.