20:24, 21 сентября 2021 года

Ставрополье успешно прошло отбор для участия в конкурсе «Вкусы России»

Завершен анализ заявок от участников второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Всего поступило более 700 предложений от 84 регионов. Все заявки от Ставропольского края одобрены и приняты к дальнейшему участию, сообщили в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Всего Ставрополье представило заявки на 13 брендов, которые объединили 22 предприятия-участника. Они будут бороться за победу в четырех номинациях: «Кулинарное наследие», «Гастрономическая находка», «На всю страну», «Вкус природы». Наш край находится в десятке по количеству заявок. 1 октября на сайте конкурса вкусыроссии.рф будут представлены уже не просто участники, а региональные бренды. Народное голосование стартует 20 октября и продлится до 7 ноября.

- Все представленные Ставропольским краем бренды прошли экспертную оценку и отбор и продолжат участие в конкурсе, который поможет им в дальнейшем завоевать рынок, - отметил председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. - Мы предлагаем действительно лучшие продукты, уникальные, со своей историей. Все они достойны победы. Надеюсь, что каждый житель края отдаст свой голос в период голосования за тот или иной ставропольский продукт.