15:48, 21 сентября 2021 года

Пищевой комитет Ставрополья подписал соглашение с производителями плодовой продукции

Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию подписал соглашение о трехстороннем сотрудничестве и взаимодействии с плодообъединением «Сады Ставрополья» и торговой сетью «Пятерочка».

Это стратегический документ, который поможет ставропольским садоводам выстроить работу с крупнейшим ритейлом, подчеркнули в ведомстве. Это положительно повлияет на дальнейшее развитие отрасли промышленного садоводства, его ускоренный выход на импортозамещение, увеличение объемов производства плодов и фруктов. Кроме того, будет способствовать совершенствованию розничной торговли в крае и удовлетворению потребностей в качественной, всегда свежей продукции по доступным ценам.

- Ставропольская продукция может конкурировать на любом рынке и удовлетворить покупательский спрос во всей стране, - убежден председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. - Будем и дальше развивать сотрудничество между нашими товаропроизводителями и федеральным ритейлом. Комитет готов оказывать помощь сторонам на всех этапах взаимодействия.