12:48, 21 сентября 2021 года

Гандболисты «Виктора» уступили «Чеховским медведям»

С грустным, но вполне ожидаемым результатом завершился матч чемпионата России в мужской суперлиге между гандболистами «Виктора» и «Чеховскими медведями». Непобедимая в последние 20 лет на внутренней арене команда из Подмосковья без особых проблем обыграла в Ставрополе обескровленный кадровыми потерями местный коллектив.

В этой встрече из-за травм не смогли принять участия сразу несколько лидеров нашего клуба. В зале они были, но лишь на трибунах. К восстанавливающимся после операций Александру Татаринцеву и Радомиру Врачевичу в командном лазарете добавились приболевшие Егор Кочура и Иналь Афлитулин. Набравший в последнее время неплохую форму Данил Макаров повредил плечо, а у Олега Кривенко диагностировали ушиб мягких тканей голеностопного сустава.

В итоге тренерскому штабу с первых минут пришлось бросать в битву против лучшего клуба страны необстрелянную молодежь: Александра Гребенкина, Дмитрия Лукинова, Никиту Резника, Михаила Шалько. Ребята бились, как могли, однако преподнести сенсацию и отобрать очки у главного фаворита соревнований нашей дружине не удалось. К перерыву преимущество грозных визитеров составляло девять пунктов – 20:11, а к финальной сирене перевес приезжих парней вырос вдвое – 42:24.

- Судя по счету, нам все удалось, - констатировал тренер «Чеховских медведей» Виталий Иванов. – Правда, не смогли попробовать себя в равной борьбе. Такая ситуация сложилась, что у «Виктора» неполный состав. Обычно здесь всегда бой у нас. Они стараются, бьются, но сегодня так не получилось. Конечно, обидно за ребят. Желаю, чтобы они быстрее встали на ноги и продолжили борьбу в чемпионате.

- Мы предостерегали ребят что нужно играть в защите построже, чтобы не получать такое количество контратак, - отметил главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. – Мы теряли мячи, не забивали голы – и получали сразу быстрые контратаки. Это чеховская игра, которую они и продемонстрировали. С нашим лазаретом, который никак не опустеет, мы волей-неволей дали шанс проявить себя молодежи. Выхода не было. Радомир Врачевич просился на эту игру, но пока доктор не разрешит, мы не можем его выпустить. Надеемся, к матчу с «Невой» из Санкт-Петербурга, который состоится в субботу, 25 сентября, будет полный состав. Думаю, что поправится Олег Кривенко. А вот с Иналем Афлитулиным есть еще вопросы, но, возможно, он тоже выйдет на площадку.

Максим ВИКТОРОВ