17:19, 21 сентября 2021 года

Более 23 километров дорог отремонтируют в 2021 году в Пятигорске и ближайших посёлках

В Пятигорске в этом году запланирован ремонт более 23 километров дорог. На эти цели город получил более 220 миллионов рублей из регионального дорожного фонда. Субсидии направлены в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», сообщили в региональном миндоре.

Сейчас работы на объектах ведутся полным ходом. Так, новое покрытие проезжей части появится в поселке Горячеводском сразу на нескольких улицах: Юцкая, Машукская, Войкого, Краснопартизанская, Некрасова, Льва Толстого, Шевченко, Коста Хетагурова, 3-6 и 8 линии. А также по переулкам Набережный, Пушкина, проспекту Советской Армии, тупикам Первомайскому и Набережному. Отремонтируют участки дорог и по проспекту Калинина в Пятигорске и по улице Зеленой в поселке Свободы, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Отметим, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность повышения доступности Кавминвод для отдыха и оздоровления. Это предполагает не только развитие санаторно-курортных комплексов, но и дорожной инфраструктуры.