14:45, 20 сентября 2021 года

Завершился проект Ставропольской краевой библиотеки «Лермонтов в деталях»

Несколько месяцев длился проект «Лермонтов в деталях» Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. Они были наполнены исследовательской и просветительской деятельностью, все участники с новым интересом обратились к богатому творческому наследию великого русского поэта М. Ю. Лермонтова.

Библиотека поделится созданным за этот период ресурсом, разместив его на своем сайте. Организаторы постарались собрать все значимые публикации и материалы, прикрепили брендбук, публикации в СМИ, отзывы участников. Теперь эти материалы можно использовать в научной и творческой работе, подготовке статей и экскурсий, делать посты в соцсетях со ссылкой на ресурс.

А на «десерт» организаторы подготовили кое-что интересное: предлагается пройти увлекательную викторину на знание жизни и творчества М. Ю. Лермонтова и показать себя истинным знатоком творческого пути великого поэта. Викторина представлена на сайте проекта, в центральном разделе. Правильно ответивших на все вопросы обещают поощрить после дня рождения поэта 15 октября.