16:07, 20 сентября 2021 года

Ставропольская команда параспортсменов привезла 4 медали со Всероссийского фестиваля

Ставропольские параспортсмены приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В программе фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2021», который проходил в Евпатории, также были предусмотрены мастер-классы по парадайвингу, парусному спорту, скалолазанию, стрельбе из лука, сообщили в правительстве края.

В результате трехдневных соревнований команда Ставропольской краевой организации инвалидов завоевала четыре медали. Так, в состязаниях по бегу на колясках Валерий Гуцан завоевал «золото» на дистанции 400 метров, а Магомед Нагалаев стал вторым на дистанции 100 метров. Еще одно «серебро» на счету Дарьи Орловой в настольном теннисе. А Валерий Гуцан смог завоевать еще «бронзу» в соревнованиях по дартсу. Общий результат ставропольской команды – 16 место из 52 команд со всей страны.

Ранее сообщалось, что в краевой столице модернизируют детскую спортивную площадку на проспекте Кулакова. Этот вопрос был поднят на личном приеме губернатора Владимира Владимирова.