14:21, 20 сентября 2021 года

Ставрополье вошло в топ-5 среди регионов России по ярмарочной активности

Ставропольский край вошел в пятерку ведущих регионов страны с самой высокой обеспеченностью ярмарками. Таковы итоги рейтинга Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В настоящее время в Ставропольском крае работает 341 ярмарочная площадка. Это более чем в полтора раза больше, чем в начале года. Основной прирост пришелся на август – сентябрь, подчеркнули в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

На сегодняшний день на территории всех муниципалитетов прошло свыше 10 тысяч ярмарочных мероприятий, где реализовано около одиннадцати тысяч тонн различной продукции. Только за минувшую неделю прошла 291 ярмарка. Из них 78 - в выходные дни. По данным ведомства, почти две тысяч производителей реализовали 490 тонн продукции.

- Ярмарки – это удобный формат торговли, где конкуренция проявляется в снижении цены, поэтому жители края активно их посещают, приобретая свежую и качественную продукцию по справедливой стоимости, - отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.