09:07, 20 сентября 2021 года

Старейшее здание школы реконструируют в Ставрополе

В Ставрополе ремонтируют одно из самых старых здании города – объект культурного наследия регионального значения. Это бывшая женская гимназия, в здании которой в 1917 году размещалось общежитие делегатов I губернского народного собрания.

Накануне глава краевой столицы Иван Ульянченко проинспектировал ход работ в гимназии № 3. Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, капитальный ремонт и благоустройство проводит лицензированная организация.

Подрядчик уже отремонтировал санузлы на трёх этажах, установил новые перегородки и сантехнику в туалетных комнатах. А на первом и втором этажах убрали старую штукатурку, подшивают потолки гипсокартоном. Параллельно восстанавливают фасад исторической части здания. Работы ведутся в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования».

Ранее вопросы, связанные с ремонтом и восстановлением памятников истории и культуры, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил с начальником управления края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия Анной Коневой.