Руководителя фирмы из Ставрополя подозревают в уклонении от уплаты налогов в 43,3 миллиона рублей
В Ставрополе в суд направлено дело об уклонении от уплаты налогов в сумме более 43,3 миллиона рублей.
По версии следствия, генеральный директор фирмы, чтобы уклониться от налогов на добавленную стоимость, вносил ложные данные в бухгалтерский учет о якобы оплаченных услугах в адрес контрагентов. При этом сделки с контрагентами, которые были в отчетах за третий и четвертый кварталы 2018 года, не были совершены.
На основании ложных сведений в бухгалтерском учете руководитель предоставил в налоговую инспекцию декларации за два указанных квартала, уменьшив общую сумму налога на добавленную стоимость на сумму налоговых вычетов, которые якобы уже были уплачены в адрес контрагентов. Общая сумма составила более 43,3 миллиона рублей.
В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 12,9 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








