18:26, 20 сентября 2021 года

На Ставрополье внедряется пилотный проект онлайн-платформы «Мой спорт»

Министерство физической культуры и спорта Ставрополья и АО «Мой спорт» в режиме видеоконференции подвели первые итоги внедрения пилотного проекта онлайн-платформы «Мой спорт» в крае.

Она представляет собой приложение, которое позволяет повышать качество тренировок и соревнований, автоматизирует учет спортивных результатов, присвоение спортивных разрядов и званий, собирает статистическую отчетность. Тренерам цифровая платформа позволит уйти от рутинного заполнения отчетов, автоматизированно оценивать спортивные показатели. Кроме того, «Мой спорт» позволит тиражировать проверенные тренировочные методики, которые помогут спорт-сменам добиваться лучших результатов.

Родителям цифровая платформа позволит знакомиться с результатами тренировок ребенка в системе спортивного мониторинга и аналитики, узнавать о том, как проходят тренировки в режиме онлайн.

- Главная задача цифровизации - создание единой информационной системы, которая позволит объединить спортивную отрасль. Участие в пилотном проекте позволяет не только в тестовом режиме работать в системе, но и вносить предложения по ее дополнению или изменению с учетом опыта наших тренеров. В эпоху повсеместной цифровизации спортивная отрасль региона должна в полной мере использовать предлагаемые возможности электронных платформ, в том числе за счет них добиваться поставленных перед учреждениями и тренерским составом целей, - отметил заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Олег Борзов.

Максим ВИКТОРОВ
««Мой спорт» - в помощь тренерам и родителям»
Газета «Ставропольская правда»
22 сентября 2021 года