12:34, 20 сентября 2021 года

Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться

Программа Proxifier предназначена для настройки прокси-сервера как всего ПО на компьютере, так и отдельных приложений, например, браузеров. Программа проксифицирует веб-серфинг в сети Интернет с максимальной конфиденциальностью и безопасностью для пользователя.

Достоинства Proxifier:

Гибкая система назначения прокси-серверов через опцию утилиты «Правила».

Как настроить прокси в Проксифаер расскажем ниже. А перед тем, как перейти к настройкам, хотим посоветовать сервис proxys.io, который предоставляет элитные прокси, они подходят для решения любых задач. Если будут какие-то вопросы по настройке Proxifier, вы можете написать в чат поддержки, который работает на данном сервисе круглосуточно.

Установка и настройка Proxifier

Сначала зайдите на официальный сайт разработчика, где нужно будет скачать установочный файл на свой компьютер. Запустите Мастер установки утилиты. В диалоговом окне предварительной настройки нажмите “Next”. Далее следует отметить пункты согласия с лицензионным соглашением, области размещения на ПК системного файла программы и так далее.

Шаг первый

Для добавления прокси-сервера найдите на Рабочем поле Проксифаер строку навигации Главного меню. Нам нужен пункт «Profile», из выпавшего списка выбрать «Proxy Servers».

Далее в диалоговом окне нажать на кнопку «Add»(Добавить).

Затем ввести данные сервера proxy. В случае, если адрес используется бесплатно:

Если же прокси-сервер приватный, дополнительно вводим логин и пароль. После этого нажать на «Check» (Проверить), чтобы утилита могла начать проверку актуальности адреса.

Шаг второй

После активации Check (Проверить) начинается процесс проверки адреса прокси-сервера. В Рабочем поле программы можно увидеть основные параметры этого этапа:

По результатам мониторинга возможны два варианта:

Появляется служебное предупреждение «Testing Failed» (Неудачное тестирование). Чаще всего, при ошибочном вводе IP-адреса, порта, логина или пароля, либо же сервер на самом деле нерабочий.

Если проверка прошла успешно, то:

Возникает вопрос:

«Что нужно сделать, если требуется закрепить отдельный прокси за конкретной программой, например, браузером Google chrome?»

Первым делом, нужно добавить новый прокси, как это было рекомендовано в предыдущих шагах гайда.

После этого в диалоговом окне нажать «Add» (Добавить).

В форме для заполнения параметров прокси:

Для окончания настройки нужно выбрать раздел «Action», и в нем из списка прокси указать нужный адрес. Далее нажать «Ок». Аналогично сохраняются изменения в диалоговом окне предыдущего уровня — нажать на «Ок».

Все, программа проксифаер настроена и можно работать! Таким же способом можно настроить работу любого другого браузера, мессенджера или ПО.

В главном окне утилиты можно посмотреть список прокси и приложений, за которыми они закреплены. Чтобы проверить, действительно ли все работает как нужно, пользователю достаточно зайти на любой сайт, который может определить IP-адрес пользователя, к примеру, 2ip.