18:53, 20 сентября 2021 года

Финал Лиги дворового футбола - 2021 прошёл в Железноводске

В Железноводске на стадионе «Машук» завершился финал Лиги дворового футбола - 2021. Турнир был завершением серии отборочных игр. Они состоялись ранее на спортивных площадках Железноводска и поселка Иноземцево. Всего в отборочных турах приняли участие 18 дворовых команд, 8 из которых вышли в финал, рассказали в пресс-службе местной администрации.

Напомним, что данные площадки были обустроены благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова по программе поддержки местных инициатив.

Первое место одержала команда из Железноводска, на втором месте оказались спортсмены из Иноземцево, бронза оказалась у футболистов поселка Капельница. Кроме того, был назван лучший вратарь и самый техничный спортсмен. Соревнования проходили в рамках реализации проекта «Лига дворового футбола Ставрополья» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Уверен, что именно наши юные железноводчане станут футбольными чемпионами в будущем. А дальнейшее увеличение числа спортивных площадок, сделает дворовой футбол доступным для всех - не только для парней, но и для девушек», – рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.