16:41, 19 сентября 2021 года

Волонтёры Ставропольского агроуниверситета побывали в детских домах 

Волонтёрский отряд «Забота» из Ставропольского государственного аграрного университета побывал в подшефных детских домах в хуторе Базовом Грачёвского муниципального округа и селе Константиновском Петровского городского округа.

Воспитанники коррекционных школ, студенты агробиологии и земельных ресурсов, а также экологии и ландшафтной архитектуры, профессорско-преподавательский состав факультетов на протяжении 13 лет являются добрыми и верными друзьями, которые всегда протянут руку дружбы и придут на помощь. Для воспитанников коррекционных школ студенты устраивают настоящие весёлые праздники с подарками каждому имениннику и вкусными угощениями, рассказали в вузе.

Недавно волонтёрский отряд «Забота» вновь посетил курируемые коррекционные школы. Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в проведение мероприятий, с днём рождения поздравили 50 воспитанников. Для ребят устроили день развлечений и интересных мероприятий с музыкой, играми и конкурсами. В завершение все воспитанники собрались за сладким столом, чтобы устроить чаепитие и получить подарки.