15:25, 19 сентября 2021 года

Новость по поводу участия детей в выборах на Ставрополье назвали абсурдной

Сегодня на Ставрополье опровергли очередную абсурдную новость, касающуюся выборов. Некие люди утверждали, что в Ставрополе бюллетени выдают не только взрослым, но и детям. К этой новости даже добавили снимки, якобы доказывающие факт нарушения.

Руководитель ситуационного центра краевой Общественной палаты Марина Акинфиева отметила, что подобных снимков в интернете полно. Конечно, родители нередко разрешают детям принять участие в процессе - закинуть заполненный бюллетень в урну. С нарушением процесса это никак не связано.

«Все мы знаем, насколько тепло и по-особому в России из поколения в поколение относились к дню голосования. Ходили на избирательные участки, как на праздник, всей семьей, дружно, с детьми. И сегодня мы видим, что родители берут с собой детей на голосование, а современные технологии и наличие у всех мобильных фотокамер позволяют запечатлеть самый интересный для детворы момент на избирательном участке – помещение бюллетеня в урну», - отметила Марина Акинфиева.

Она также добавила, что во время выборов прослеживается четкая тенденция к тиражированию разнообразных, даже самых абсурдных фейков.