08:38, 19 сентября 2021 года

Эксперты отмечают высокую эффективность работы наблюдателей за выборами на Ставрополье

На Ставрополье стартовал третий день голосования за депутатов Государственной Думы, Думы Ставропольского края и местных законодательных собраний. Продолжает работу информационный центр по выборам. О работе наблюдателей в эти дни рассказала Марина Акинфиева, руководитель Ставропольского регионального общественного штаба по наблюдению за выборами.

«Этот день пройдет также организованно, наши наблюдатели подготовлены на профессиональном уровне. Нужно отметить, что предыдущие дни голосования показали эффективность наблюдения за выборами, поскольку многие ситуации были предупреждены нашими наблюдателями», - отметила Марина Акинфиева.

Электоральный эксперт Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Руслан Чириченко отметил, что за два дня наблюдатели показали уровень на порядок выше, чем в предыдущие выборы.

«От последнего дня мы ждем мудрости взвешенности и грамотной работы наблюдателей. От политических партий - чтобы они отнеслись друг к другу с большим уважением, терпением. Мы понимаем, что это будет день интенсивной работы. Мы готовы ко всем вызовам», - резюмировала Марина Акинфиева.