13:06, 19 сентября 2021 года

На избирательных участках Ставрополья соблюдаются необходимые меры безопасности

На Ставрополье продолжаются выборы депутатов Государственной Думы, Думы Ставропольского края и местных законодательных собраний. Выборный процесс в условиях профилактики корнавирусной инфекции проходит не в первый раз. У края есть опыт голосования по поправкам в Конституцию. Об этом заявила замруководителя Управления Роспотребнадзора по региону Наталья Шаповалова.

«Те рекомендации, которые у нас были, доработаны с учетом сложившейся ситуации, подтверждены главным государственным санитарным врачом и одобрены председателем ЦИК России и доведены до сведения всех участковых избирательных комиссий. Все основные механизмы профилактики отработаны», - сообщила Наталья Шаповалова на площадке информационного центра по выборам.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по СК полковник внутренней службы Сергей Боровлев сообщил, что на всех объектах голосования проведены контрольно-надзорные мероприятия.

«С июля 2021 года в регионе проходит профилактическая операция «Выборы». Особое внимание уделялось наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, автоматической системы оповещения. По итогам работы грубых нарушений на избирательных участках выявлено не было», - сказал он.