14:42, 18 сентября 2021 года

Пожилые жители Ставрополья осваивают интернет-технологии 

Пока еще далеко не все представители старшего поколения умеют использовать преимущества интернет-технологий. Часто пожилому человеку требуется намного больше времени, чтобы понять, качественно изучить и запомнить те или иные действия. А выход на пенсию – самое время погрузиться в виртуальный мир, ставший неотъемлемой частью современной жизни и незаменимым средством общения..

С этой целью на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Пятигорского комплексного центра социального обслуживания населения реализуется инновационная программа «Мастерская компьютерного гения». Она позволяет пожилым людям обрести навыки использования Интернета для общения с близкими, поиска интересующей их информации или получения государственных и муниципальных услуг.

В «Мастерской компьютерного гения» занятия проходят в спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, периодическим возвратом к уже отработанным вопросам, а главное – учебные группы формируются по 1-2 человека для индивидуального подхода к обучению.

Осваивать компьютер и его возможности для граждан старшего поколения не только интересно, но и полезно. Занятия способствуют адаптации к современным условиям жизни, повышают их комфортность в информационном обществе.