16:13, 17 сентября 2021 года

В селе Ореховка на Ставрополье обновили Дом культуры

В селе Ореховка Петровского округа состоялось торжественное открытие благоустроенной территории Дома культуры и обновленного зрительного зала. В рамках программы местных инициатив в этом году на прилегающей территории к Дому культуры появилась новая брусчатка, установлены фонари, скамейки, урны.

В рамках данной программы за три года капитально отремонтировано здание Дома культуры, рассказали в администрации округа. В частности, заменены кровля, окна, двери, выполнен ремонт фасада, всех внутренних помещений, электроосвещения, отопления, обеспечен доступ для маломобильных групп населения.

Кроме того в этом году укреплена материально-техническая база учреждения: приобретены новые театральные кресла, одежда для сцены и звуковое оборудование.

«Дом культуры на селе — это не просто культурный центр, это место общения сельских жителей, своего рода «окно в мир», - подчеркнул глава администрации Петровского округа Александр Захарченко. - В Доме культуры села Ореховка действуют 14 клубных формирований, в числе которых детский духовой оркестр, носящий с 2016 года звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества», ежегодно проводятся более 180 мероприятий».