17:49, 17 сентября 2021 года

Ставропольские сотрудники МЧС обеспечивают безопасность на избирательных участках

Личный состав чрезвычайного ведомства края принимает участие в общероссийском голосовании. Кроме того, чтобы не допустить несчастных случаев, на каждом задействованном объекте дежурят сотрудники ГУ МЧС России по краю и личного состава местных пожарно-спасательных гарнизонов, сообщили в ведомстве.

Для обеспечения противопожарной безопасности на избирательных участках сотрудники МЧС предварительно провели все необходимые профилактические мероприятия. Была проверена работа пожарных сигнализаций, систем оповещения и управления эвакуацией людей, а также наличие первичных средств пожаротушения.

«День выборов – важное событие для каждого жителя нашей страны. Приходя на избирательный участок, мы не только выражаем свою гражданскую позицию, но и выбираем наше общее будущее», – прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю – генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кий.

Напомним, жителям Ставрополья 17, 18 и 19 сентября предстоит избрать депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва, Думы Ставропольского края VII созыва, а также принять участие в выборах депутатов в органы местного самоуправления в пяти городах края.