13:02, 17 сентября 2021 года

На международном фестивале выступил народный ансамбль «Оберег» из Ставропольского края

В числе участников Международного фестиваля народного творчества «Каспий – берега дружбы», проходившего в столице Республики Дагестан, был народно-сценический ансамбль казачьей песни «Оберег» Дома культуры села Подгорного Георгиевского городского округа.

Международный фестиваль в Махачкале проводился в рамках развития международной культурной коммуникации Северо-Кавказского федерального округа Центром содействия в реализации социально-культурных и благотворительных проектов «Дом будущего» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества. Свое творчество представили коллективы и солисты республик СКФО, Калмыкии, Астраханской области, Ставропольского края и зарубежных стран (дистанционно), в том числе Ирана, Казахстана и Азербайджана.

В рамках фестиваля проходили концерты и встречи, круглые столы и выставки, праздники традиционной культуры, состоялся заключительный гала-концерт «Пусть дружба крепнет!». Ансамбль «Оберег» награждён дипломом за вклад в сохранение и развитие народного творчества.