12:17, 17 сентября 2021 года

Два «серебряных» блогера на Ставрополье стали репортёрами

Для старшего поколения в Апанасенковском центре социальной помощи семье и детям второй год проходит «Школа «серебряного» блогера». Там созданы условий для реализации творческого потенциала старшего поколения.

Выпускники получают сертификаты об окончании курса. Скрябина Любовь Евгеньевна и Фаюстова Светлана Алибулатовна одними из первых приобрели знания по проекту и стали надежными помощниками и наставниками на занятиях в «Школе блогера». Теперь они могут, создавая информационные продукты, профессионально информировать о событиях, происходящих в округе. Освоив искусство написания текстов и искусство фотографии, активные пенсионерки смогут создавать в социальных сетях группы, посвященные своим увлечениям.

Сегодня у Л. Скрябиной и С. Фаюстовой стремительно развиваются страницы в социальных сетях. Став участниками и так называемыми «репортерами» мероприятий, проводимых для граждан пожилого возраста, они создают яркие фотографии и интересные видеоролики, размещая затем эти материалы в своей группе на платформах социальных сетей.