18:13, 15 сентября 2021 года

«Юридическая клиника» помогает людям с ограниченными возможностями здоровья

По сообщению Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского, на базе Ставропольского производственного предприятия «Свет» для членов Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых специалистами библиотеки в рамках «Юридической клиники» была организована очередная групповая консультация, приуроченная к двум предстоящим, важным для страны и региона событиям – Всероссийской переписи населения и Единому дню голосования.

Заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу Владислав Дзекунскас представил слушателям информацию о том, как принять участие во Всероссийской переписи населения, как отличить переписчика от мошенника.

Вторая часть консультации была посвящена предстоящему Единому дню голосованию, разъяснения по которому были даны специалистом библиотеки. Участники встречи подробно узнали о том, как будет проходить голосование, в каких форматах можно проголосовать, какие условия создаются для избирателей с инвалидностью. Полученные знания помогут людям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя сопричастными к важным событиям жизни страны, проявить более активную гражданскую позицию.