20:35, 15 сентября 2021 года

Анатолий Артамонов оценил меры господдержки для развития Кисловодска

На Ставрополье обсудили вопросы реализации действующих программ развития Кисловодска и региона КМВ в целом, а также дальнейший план работы. Заседание рабочей группы состоялось под председательством Анатолия Артамонова. Напомним, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам прибыл в край с рабочей поездкой.

Как отметил Владимир Владимиров, утверждённый Правительством России комплекс мероприятий по развитию курортов Ставрополья до 2030 года, позволит снять существующие инфраструктурные ограничения и создаст условия для дальнейшей реализации потенциала КМВ.

«По 24 объектам предусмотрено выделение 50 миллиардов рублей финансирования. Это, в свою очередь, позволит развивать непосредственно санаторно-курортную базу, увеличивать ёмкость здравниц, достичь кратного роста потока отдыхающих», – подчеркнул глава края.

Как прозвучало, в Кисловодске проектируют строительство Западного и Северного обходов, путепроводов. Есть концептуальное видение развития оздоровительного кластера и строительства многофункционального культурного центра «Россия». Подготовлена проектно-сметная документация для строительства спортзала в школе № 7 и бассейна в гимназии № 19.

Анатолий Артамонов высоко оценил значение новых мер господдержки для развития Кавминвод. По его словам, сейчас многое зависит от региона, краевых и муниципальных властей, насколько оперативно ими будет осуществляться реализация проектов.