19:46, 15 сентября 2021 года

Спортивный зал в школе села Первомайского на Ставрополье отремонтировали

В школе № 11 села Первомайского Ипатовского округа Ставрополья завершен ремонт спортивного зала. Работы здесь проводились в рамках региональной программы «Развитие образования» национального проекта «Образование», сообщили в администрации округа. На реализацию проекта в общей сложности выделено 1,53 миллиона рублей.

В зале уложили новое высококачественное спортивное покрытие, оштукатурили стены, отремонтировали кабинет учителя физкультуры и помещение снарядной комнаты, заменили электропроводку, светильники, дверные проемы и двери. На стенах появились мягкие протекторы. Кроме того, в школе оборудовали душевые комнаты и санузлы.

Напомним, всего в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в сельских школах Ставрополья в 2021 году отремонтировали 26 спортивных залов. На эти цели было направлено около 37,4 миллиона рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Железноводске снова объявлен тендер на проектирование спортивно-тренировочных площадок филиала кисловодского училища олимпийского резерва. По решению главы Ставрополья Владимира Владимирова на эти цели направлено около 20 миллионов рублей