20:48, 15 сентября 2021 года

Социально значимые программы на Ставрополье нацелены на потребность жителей

В новом составе Госдумы нужно сохранить ядро, на которое можно будет опираться при принятии решений по социальным вопросам. Такую задачу обозначил Президент России Владимир Путин. Глава государства провел совещание с Правительством и представителями партии. Он отметил, что в числе предложенных и уже реализуемых мер — поддержка семей с детьми, людей старшего возраста, укрепление социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

«Были заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках. И конечно, речь идет о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости. Это масштабные мероприятия, требующие огромных финансовых ресурсов», — добавил глава государства.

Часть этих инициатив уже воплощается в конкретные нормативные документы, планы и программы, некоторые уже реализованы или находятся в процессе реализации.

«На Ставрополье реализованы проекты по строительству, ремонту и модернизации ФАПов, учебных заведений, учреждений культуры, а также по благоустройству территорий и многое другое. Все эти социально значимые программы и инициативы нацелены на потребность и комфорт наших жителей. Это еще раз доказывает, что в центре деятельности партии всегда стоит человек», - подчеркнул депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.