08:39, 15 сентября 2021 года

Около 15 километров дорог до конца сентября обновят в Ставрополе

До конца сентября в Ставрополе планируют завершить масштабный ремонт дорожной инфраструктуры. Как рассказали в пресс-службе администрации города, в рамках «Безопасные качественные дороги» обновят около 15 километров дорог на 12 участках.

Так, дорожные работы почти завершились на улице Объездной. Здесь полностью готова проезжая часть. Подрядчики доделывают несколько участков тротуаров. Устанавливают безопасные пешеходные ограждения. Уже смонтировали новые павильоны на остановках общественного транспорта.

Завершился ремонт на Старомарьевском шоссе. На новом дорожном полотне появилась разметка из термопластика. Специалисты также установили Г-образные опоры и знаки организации дорожного движения. Обустроили тротуары для пешеходов.

Готов и переулок Каховского. На проезжей части новое асфальтобетонное покрытие и разметка. Дорожники отремонтировали тротуары, восстановили примыкания, а также нарушенное благоустройство.

Напомним также, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание обновлению дорожной сети – как муниципальной, так и региональной.