19:24, 15 сентября 2021 года

Электорат партии власти всегда отличался высокой активностью

О важном политическом событии осени, выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября, говорили в Москве эксперты аналитического центра «Юг», с которыми встретился губернатор Владимир Владимиров. Один из вопросов к главе региона был о том, какие результаты выборов он ожидает увидеть. Владимир Владимиров уверенно заявил, что партия власти в нашем регионе пользуется доверием, поэтому итог очевиден.

В разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» доктор философских наук, профессор СКФУ Борис Аксюмов отметил, что электорат, который голосует за партию власти, достаточно активный.

«Это люди, которые ходят на выборы постоянно. Поэтому, действительно, с этой точки зрения можно говорить о том, что значительная часть из тех, кто реально приходит, они, как правило, голосуют за партию власти», - отметил эксперт.

Он также подчеркнул, что по его мнению, на Ставрополье, скорее всего, повышенная явка будет означать активное голосование именно за партию власти.

Кроме того, по мнению Бориса Аксюмова, большинство людей, даже те, которые настроены оппозиционно, когда наступает момент выборов, делают выбор именно в пользу партии власти, в том числе, исходя из соображений сохранения стабильности.

«Это такая избирательная психология. Многие делают выбор в самый последний момент. И многие в конечном итоге склоняются к сохранению стабильности. Для большинства - это главный мотив», - отметил эксперт.